Курган, 24.03.2019, 12:34

Как поступить с договором коммерческой концессии при закрытии ИП на УСН

Вопрос №15505013 из г. Курган
опубликован 24.03.2019, 12:34
ИП на УСН, есть договор коммерческой концессии, работал как франчайзи, но дела идут не очень, хочу закрывать ИП. Что делать с договором коммерчсеской концессии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данной ситуации требуется составить доп. соглашение о расторжении договора по обоюдному согласию сторон, в связи с прекращением Вами ведения предпринимательской деятельности и отправить данное соглашение контрагенту на юридический адрес или же в Вашем договоре могут быть указаны иные способы ведения деловой переписки для ускорения процесса. Для грамотного составления дополнительного соглашения и иных документов, обращайтесь ко мне, буду рада помочь.

24.03.2019, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Штрафов в договоре за расторжение явно не прописано. Закрываю ИП. Зачем франчайзеру договор с физ лицом у которого нет права вести предпринимательскую деятельность?

24.03.2019, 15:49

Ну об этом можете у него уточнить - зачем.

24.03.2019, 15:52

Владимир, конечно у Вас есть право выбора. Можно и просто закрыть ИП без предупреждения Вашего контрагента. Предложенный мной вариант не повредил бы Вашей бизнес-репутации, в случае если у Вас появится необходимость создать ИП или ООО, а также не создаст никаких негативных правовых последствий.

24.03.2019, 21:24

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034