Как поступить с договором коммерческой концессии при закрытии ИП на УСН
Здравствуйте. В данной ситуации требуется составить доп. соглашение о расторжении договора по обоюдному согласию сторон, в связи с прекращением Вами ведения предпринимательской деятельности и отправить данное соглашение контрагенту на юридический адрес или же в Вашем договоре могут быть указаны иные способы ведения деловой переписки для ускорения процесса. Для грамотного составления дополнительного соглашения и иных документов, обращайтесь ко мне, буду рада помочь.
Штрафов в договоре за расторжение явно не прописано. Закрываю ИП. Зачем франчайзеру договор с физ лицом у которого нет права вести предпринимательскую деятельность?
Ну об этом можете у него уточнить - зачем.
Владимир, конечно у Вас есть право выбора. Можно и просто закрыть ИП без предупреждения Вашего контрагента. Предложенный мной вариант не повредил бы Вашей бизнес-репутации, в случае если у Вас появится необходимость создать ИП или ООО, а также не создаст никаких негативных правовых последствий.