И еще временно прописан зять?

• г. Екатеринбург

Родители хотят приватизировать квартиру, но там прописаны мои 2 несовершеннолетние племянники (8 лет и 9 месяцев) ,делится ли на них доля? И еще временно прописан зять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да на несовершеннолетних доля делится а на временно прописанных нет но дело в том что дети должы быть прописаны по месту прописки своих родителей одного из них так что если родители ваших племянников в этой квартире не прописаны то и дети по закону не могут быть прописаны в этой квартире а если зять является отцом детей то его можно выписать или по окончании срока прописки не продливатьеё и тогда детей тоже можно будет выписать по закону