Военнослужащий получил квартиру после увольнения - каковы его права?
Добрый день!
ДЖО откажет, так как не прошел 5 летний срок с момента ухудшения жилищных условий (Приказ МО РФ 2010 г. №1280, ст. 53 ЖК РФ).
Однако если на одного человека в проданном доме кв.м. меньше учетной нормы (ст. 50 ЖК РФ) уставленной в регионе (например, в СПб 9 кв.м.), где находился дом, то возможно оспорить решение ДЖО в гарнизонном военном суде. Согласно, ст. 51 ЖК РФ кв.м. должно быть меньше учетной нормы (Например, по СПБ меньше 9 кв.м.).
Резюме: в случае отказ обратитесь с заявлением в гарнизонный военный суд об оспариваниии решения ДЖО, если на одного человека меньше учетной нормы.
Вам откажут. Пятилетний срок не вышел.