И в течении какого срока данный иностранец реально сможет получить гражданство?
Действует ли на сегодняшний момент пункт в законе О гражданстве РФ о возможности иностранному гражданину приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке по основанию нахождения в браке с гражданкой РФ 3 года? И в течении какого срока данный иностранец реально сможет получить гражданство? Спасибо.
Упрощенного порядка, в том виде, в каком он существовал до 2009 г. не существует. В любом случае, даже с учетом нового упрощенного порядка получение гражданства реально возможно в пределах 5-летнего срока.
3 года нахождения в браке - до получения РВП. 1 год - на ВНЖ, и спустя 1 год - гражданство.
Всего доброго.