Екатеринбург, 24.03.2019, 14:47

Ограничение прописки в общежитии из-за долга по коммунальным услугам - законно или нет?

Вопрос №15505626 из г. Екатеринбург
опубликован 24.03.2019, 14:47
Я являюсь собственником комнаты в общежитии, хочу туда прописаться. Но паспортист не дает из-за долга по ком. услугам. Правомерно ли она поступает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерно. Напишите ее начальнику жалобу с требованием выполнить закон и прописать вас или вы направите обращение в прокуратуру по факту того, что он держит на работе людей, которые не выполняют закон и покрывает их поступки. Дайте в заявлении неделю на решение вопроса и потом пишите в прокуратуру.

24.03.2019, 15:45
Оценка автора вопроса:
Ответ хороший.Только бы ещё знать кто у неё начальник и какая статья какого закона.

Кто начальник у паспортиста. И на какую статью, какого закона опираться?

24.03.2019, 16:21

Вам не обязательно опираться на какую-либо статью если это ваша собственность. Это пусть они вам дадут официальный ответ с приведением статьи почему вас не прописывают. Кто начальник можно узнать позвонив в паспортный стол.

24.03.2019, 16:29