LSN Messenger
Москва, 24.03.2019, 15:58

Вопросы о проблемах на границе и продлении срока пребывания для граждан ДНР в России

Вопрос №15505841 из г. Москва
опубликован 24.03.2019, 15:58
Я г-н ДНР миграционная карта заканчивается в мае, а 25 в апреле. Не будет ли проблем на границе? Подскажите: правда ли, что гражданам ДНР продлили срок пребывания в России на 180 суток? Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Срок вашего прибывания 90 суток, по истечению срока пребывания вы должны покинуть РФ, после 90 суток вас могут привлечь к административной ответственности и выдворить из России. О продлении до 180 суток неправда.

24.03.2019, 16:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А что по поводу паспорта? 14 апреля мне 25, а уехать хотелось бы 1 мая.

Благодарю Вас, Татьяна!

25.03.2019, 03:16

Татьяна, по поводу паспорта, возвращайтесь туда, где Вам вклеят фотографию или выдадут новый паспорт до наступления 25-летия и возвращайтесь с действительным документом. Иначе Вы вообще тут застрянете с нарушением всех возможных миграционных правил и соответствующими последствиями.

25.03.2019, 10:36

Выехать нужно, пока действительный паспорт. Может быть проблема на российской границе.

25.03.2019, 11:46