Новостройка - правомерно ли объединение стояков холодной и горячей воды в квартире и установка 2 счетчиков вместо 4-х?
Вопрос.
Новостройка, в квартире имеются 2 стояка холодной воды, 2 горячей. При ремонте объединили стояки и поставили вместо 4-х 2 счетчика. Инженер отказывается пломбировать счетчики ссылаясь на то,что должно быть 4-е счетчика. Правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нарисуйте схему и покажите, что вся поступающая вода в квартиру учитывается и соответственно будет оплачиваться.
Возможно отказ основан чисто на формальных требованиях, а именно - все изменения в существующую инженерную схему водоснабжения Вы имеете право вносить только после согласования ее с контролирующей организацией, а Вы этого видимо не сделали.