Имеется ли определенная специфика (преимущества) в данной сделке, если сторонами являются родные братья?
Если оформляется сделка по купле-продаже квартиры стоимостью 1 млн. руб., а Покупателем является работающий пенсионер:
1. Может ли он оформить имущественный вычет,? (ранее он не пользовался льготой)
2. Как может отразиться на выплатах по вычету, после завершения сделки, уход Покупателя с работы, с учетом его довольно скромной пенсии (9 тыс руб)
3. Имеется ли определенная специфика (преимущества) в данной сделке, если сторонами являются родные братья?
Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток Сергей1
Если Вы являетесь близкими родственниками, то что Вам мешает оформить договор дарения и получить деньги.
Потом. Со сделки в миллион рублей налог не платится, только с той суммы что более миллиона - 13%.
Кто покупает, тот вообще налог не платит. Платит, только кто продаёт.
Удачи!