Пропажа чеков с 1-го курса Московского юридического колледжа - Как мне вернуть потерянные деньги в размере 40 тысяч рублей?

• г. Лобня

Меня зовут Виктория. Моя проблема состоит в слудующем: Я учусь на 3-ем курсе Московского юридического колледжа, который являетя негосударственным (НОУ СПО). Сейчас оплата за обучения производится через банк, и все чеки который я получала в банке сохраняла, но на 1-ом курсе оплата за обучение производилавь в колледже, наличными деньгами директору колледжа. После того как я оплачивала учёбу (1 курс) я получала чек, он выдавался в двойном экземпляре один мне один оставался зам. директору. Я потеряла все чеки с 1-ого курса и теперь меня обязали оплатить ещё по второму разу, бъяняя это тем что у них ничего не сохраняется и это моя обязяанность сохранять чеки. Подскажите пожалуйста как мне быть, сумма не маленькая 40 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Виктория!

нужно разбираться с бухгалтерией данного колледжа.

Но из Вашего вопроса кое-что усматривается ................но на 1-ом курсе оплата за обучение производилась в колледже, наличными деньгами ДИРЕКТОРУ колледжа............. , ПО МОЕМУ МНЕНИЮ - ЕСТЬ МЕСТО КОММЕРЧЕСКОГО ПОДКУПА ст.204 УК РФ.

Срок хранения бухгалтерской документации в организации - 3 года.

Желаю удачи.

Виктория, это похоже на мошенничество в отношении Вас со стороны руководящих лиц учебного заведения. Напишите им заявление письменно под отметку на 2-м экз. о том, что Вы платили, просите разобраться. Если вопрос не решится - обращайтесь с заявлением в ОВД.