Новосибирск, 24.03.2019, 21:09

Оформление брака при наличии двух гражданств и проживании в другой стране

Вопрос №15507262 из г. Новосибирск
опубликован 24.03.2019, 21:09
Можете подсказать хотя бы минимум инфо. Я русская, будущий муж имеет 2 гражданства - Канада, Португалия, проживает с рабочей визеюой в ОАЭ, как можно было легче оформить брак и в каком государстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Для вас проще всего зарегистрировать брак в России. Легче будет установить российское гражданство ребенка, чтобы в случае чего судиться за него по российским законам и разводиться, если придется, тоже по российским.

Желаю вам любви и счастья! Но рассуждаю методом от противного. Ведь законов Канады и Португалии и уже тем более мусульманской ОАЭ вы не знаете, значит можете наступить на грабли...

24.03.2019, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если регистрировать за пределами РФ?

24.03.2019, 21:23

А как потом расторгать? А если над вами и ребенком будут издеваться, как вы оттуда сбежите? Вопросов миллион! Лучше не рисковать!

24.03.2019, 21:25