Отказ в государственной помощи из-за отсутствия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства - как решить проблему?

• г. Ставрополь

Моему ребенку 13 лет, он с момента рождения имеет постоянную прописку в квартире где мы проживаем. Каждый год я получаю гос. помощь единовременную от государства. В этом году комитет труда и соц. защиты отказывает в получении госпомощи, мотивируя тем, что нужно свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, а домовая книга не является документом, подтверждающим постоянную прописку. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам правильно говорят. Доказательством того, что кто-либо зарегистрирован по месту жительства является, в том числе, свидетельство о регистрации по месту жительства, но не домовая книга. Вам следует обратиться в органы миграционного учета и зарегистрировать ребенка.