Иркутск, 24.03.2019, 23:45

Я вот 4 года не ходил в отпуск и собрался уволиться мне за все года выплатят? Или какую то часть?

Вопрос №15507749 из г. Иркутск
опубликован 24.03.2019, 23:45
Я вот 4 года не ходил в отпуск и собрался уволиться мне за все года выплатят? Или какую то часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, при увольнении вам обязаны выплатить компенсацию за всё время неиспользованного отпуска - за четыре года.

Ст. 127 Трудового кодекса РФ.

24.03.2019, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ну я брал каждый год компенсацию за 8 календарных дней а по вредности у меня 53 дня отпуска.

24.03.2019, 23:53

За весь отпуск который вы не отгуляли + вредность вам положена компенсация.

24.03.2019, 23:56

Анатолий, вы получите компенсацию за ВСЕ ДНИ неиспользованного отпуска и за все дни положенного отпуска за которые вы НЕ ПОЛУЧИЛИ денежную компенсацию.

24.03.2019, 23:57

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034