На публичные слушания я приглашена не была, объявления в местной газете не было.
Я купила бывшее правление колхоза (бывший колхоз-банкрот) в сентябре 2011 г. Земля выделена мне на праве аренды, как и значилась ранее-из земель сельских населенных пунктов для сельскохозяйственного использования.1/10 части данного здания у меня арендует администрация поселения, на территории которой находится указанное здание. В данный момент администрация переводит землю, принадлежащую ей, в самый дорогой вид использования - административную с последующим внесением дополнительного соглашения в договор на аренду земли (перерасчет стоимости арендной платы).
На публичные слушания я приглашена не была, объявления в местной газете не было. Со слов главы поселения объявление висело на доске объявлений на административном здании от которого мы находимся за 10 км.
Есть ли Федеральный нормативный документ обязывающий организатора торгов при проведении публичных слушаний извещать заинтересованное лицо – в данном случае меня доступным способом – через местную газету или он может (глава поселения) руководствоваться своим нормативным документом?
Нужно читать устав сельского поселения, там в обязательном порядке имеется раздел о публичных слушаниях. Вида использования "административное" не может быть. Перерасчет стоимости арендной платы не может быть без вашего согласия. Я бы советовал написать жалобу в прокуратуру.