Как перезаключить договор социального найма после рождения ребенка и где его можно получить?
Получить договор соцнайма можете в ЖКе или администрации района.
Да и впишите туда своего ребенка. Как члена семьи.
Какя могу вписать туда своего ребенка сам? это ж не паспорт. Разве, когда я прописываю ребенка в паспортном столе - он не попадает автоматически в договор соцнайма?
Здравствуйте! Как я понял Вы зарегистрировали ребенка по месту жительства в квартире. Этого вполне достаточно для того, чтобы Ваш ребенок пользовался всеми правами, предусмотренными жилищным законодательством для членов семьи нанимателя. Как правило, при этом изменений и дополнений в договор социального найма не требуется. Типовой договор социального найма утвержден Постановлением Правительства РФ от 21.05.2005 N 315. Уверен, что в Вашем договоре нет ничего нового, отличного от типового. Можете самостоятельно найти и почитать. Впрочем, наймодатель (собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда) обязаны выдать Вам экземпляр договора. Удачи!