Возможность выхода на больничный во время 2-х недельной отработки и условия оплаты больничного листа

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, могу ли я во время 2-х недельной отработки выйти на больничный. Я неделю отработала, а в начале второй недели заболела? Оплатят ли мне больничный лист? Не надо будет отрабатывать оставшиеся дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Болезнь, случившаяся в период срока предупреждения работодателя об увольнении, никаким образом не влияет на течение этого срока. Дата увольнения не изменится, если это увольнение по Вашей инициативе. Период Вашей нетрудоспособности будет оплачен, в том числе и если выйдет за пределы даты увольнения.