Я сирота, восстановился после академического отпуска уже в 23 года. Будут ли выплачивать пособия?
Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, старше возраста 23 лет, впервые до достижения ими возраста 23 лет принятые на обучение по очной форме получения образования в государственные образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования имеют право на дополнительные гарантии по социальной поддержке;
Другими словами если проходите обучение по очной форме обучения, поступившие на обучение до достижения возраста 23 года, имеете полное право на соц. поддержку.
Я восстановился из академического отпуска уже по достижении 23 лет.
Да, но вы же поступили на обучение не достигнув 23, Вас не отчисляли, вы брали академ отпуск, следовательно вы восстановились и продолжили обучение.