Судебный приказ по кредитным обязательствам - как поступить, если не получала и не знала о нем?
Я в 2009 году брала кредит в сумме 250 000,00. В 2010 году переехала в другой город. Платила я по кредиту где то до середины 2010 года. Потом по семейным обстоятельствам перестала платить. Но когда я приехала в другой город я предупредила банк о смене места жительства и смене нового номера мобильного телефона. Позже мне звонили разные коллекторы и просили вернуть кредит. И так же звонил ЭОС я их просила выслать договор переуступки плава долга они отказали. Я им говорила вас много и я не знаю может вы мошенники. Просила их обратиться в суд. Ну и вот в 2018 году они подали в суд и судья вынесла судебное решение. Как поступить. 07.03.2019 года с моей карты были списаны денежные средства по судебному приказу, который я не получала и не знала что он есть. Дело в том что я проживаю в другом городе а приказ вынесли по старому месту проживания. Как мне быть просить копию приказа или сразу отменять приказ? Все эти действия я буду делать через почту с уведомлением. Или может срок восстановления отмены действия судеьного приказа и сразу отменить приказ. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Динара!
Вам необходимо написать возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока его подачи. После с отмены судебного приказа нужно обратиться к приставом с заявлением о повороте исполнения и возврате денег.
А сразу отменить приказ нельзя? Я напишу возрожение на судебный приказ и что ждать ответ или в этом возрожение его отменить?
Вот на основании Вашего возражения его и отменят.