Ставрополь, 25.03.2019, 10:37

Спор о разъяснении закона - что считается просроченной задолженностью при подаче заявления о банкротстве?

Вопрос №15509361 из г. Ставрополь
опубликован 25.03.2019, 10:37
Я подала заявление о признании себя банкротом, потому что у меня задолженность больше 500 000 рублей, однако не просужена. Я перестала платить три месяца назад, а судья говорит, что 500 000 рублей должна быть просроченная задолженность, а я читаю закон, там такого нет. Там считается общий размер задолженности. Помогите разобраться, кто может.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае просроченная задолженность должна быть подтверждена решением суда о взыскании с Вас долга.

25.03.2019, 10:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Что без решения суда, меня не могут признать банкротом?

25.03.2019, 11:01

Нет, без решения суда не могут. В данном случае Ваше банкротство будет рассматриваться как способ списания долгов и избежания гражданско-правовой ответственности.

25.03.2019, 11:02