Военнослужащему, игравшему на спортивных ставках, грозит кризисная ситуация из-за набранных займов и отказов в кредите - как решить проблему?
Добрый день, Сергей!
Правильный ответ на Ваш вопрос зависит от многих составляющих, информация о которых в вопросе отсутствует. Предлагаю Вам самому:
1. оценить свой месячный бюджет: какая разница между суммой доходов - сумма расходов, включая на выплату задолженности.
2. определить каким имуществом вы располагаете на данный момент.
3. По итогам вышеуказанных оценок рассмотреть, например, вопрос о подаче заявления о своем банкротстве.
Если его организовывать самостоятельно, то расходы на банкротство, при котором будут списаны все Ваши долги и продано некоторое Ваше имущество составят примерно столько:
Пошлина 300 р.
25 000 рублей (+ 25 000 рублей – возможно) – стоимость арбитражного управляющего для физических лиц.
10 000 (+10 000 рублей – возможно) – стоимость публикации в «Коммерсанте».
7 % от суммы выплат кредиторам или от стоимости реализованного имущества – заберет себе арбитражный управляющий.
Сайт единого реестра банкротов, где публикуются все решения суда – около 3 000 рублей.
Дополнительные расходы до 2000 рублей.
Всех благ!
Здравствуйте!
К сожалению, Вы попали в очень непростую ситуацию.
Одним из вариантов разрешения проблемы было конечно рефинансирование или закрытие одним кредитов всех остальных, но т.к. у Вас большая загруженность, то Вам отказали в предоставлении нового.
Есть вариант попробовать реструктуризировать кредит, т.е. обратитесь в отделении банка с соответствующим заявлением.
Реструктуризация кредита - это изменении условий кредитного договора с целью уменьшения нагрузки на заемщика и сокращения величины ежемесячного платежа.
Так же обратитесь в организации в которых вы брали займы.
Но скажу сразу, что они не охотно идут на рассмотрение таких предложений, поэтому лучшим вариантом для Вас, я думаю будет если на Вас будут поданы исковые заявления и все долги с Вас будут списывать судебные приставы. Но и на эти шаги организации которые выдают займы идут не охотно, т.к. им это не очень выгодно.
Советую Вам обратиться за помощью юристов, которые работают по таким вопросам, потому что сами Вы наврядли, что сможете сделать.
Всего хорошего!