Что происходит с машиной в случае банкротства жены, если она находится в залоге у банка?
Если машина под залогом у банка, банк имеет первочередное право взыскания на нее. По долгам жены муж автоматом не отвечает, такая обязанность может быть признана только судом. Ну и наоборот.
Если залог автомобиля имеет отношения к долгам банкротящегося супруга, то автомобиль заберут в любом случае. Если залог автомобиля имеет отношение к долгам мужа, а жена банкротится по другим обязательствам, тогда не заберут. Есть вариант "распилить" автомобиль и реализовать долю жены, но этот путь весьма тернист и зависит от множества нюансов.