Получение займа у частного лица - Обязательность оплаты страховки и ее связь с получением денег на карту

• г. Новосибирск

Я хочу взять у частного лица деньги под проценты, но он просит оплатить страховку. И сказал что после оплаты страховки перечислит мне деньги на карту. Обман это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лучше всего заключайте договор займа в письменном виде, в котором будут прописаны все условия, в том числе проценты, необходимость страхования и т.д.

и если ваш кредитор требует оформить страховку и Вас это устраивает - оформите страховку самостоятельно, и предъявите ему копию.