Как правильно написать претензию на возврат денежных средств от интернет магазина.

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Претензию можно написать в произвольной форме с указанием норм ГК РФ, которые регулируют данные отношения.

Здравствуйте, Юлия.

Обращение-претензия на возврат денег за некачественный или бракованный товар может быть составлена и написана в свободной форме, неважно - от руки или напечатана на ПК.

Желательно, чтобы документ состоял из трех важных частей (описательная, мотивировочная, результативная), и содержал всю подробную и важную информацию. Претензия оформляется сразу в двух экземплярах. Одна передается компании продавца, другая копия остается у потребителя. В ней, в конце, лицо, ее принимающее, должен расписаться и поставить дату принятия. Если отказываются принять претензию на руки, то отправляете ценным письмом с описью вложений на юридический адрес интернет магазина.

Для правильного составления самой претензии, обращайтесь, т.к. в каждом отдельном случае грамотность составления зависит от индивидуальных особенностей конкретной ситуации. Буду рада помочь.