При сахарном диабете 1 типа получаешь инвалидность.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, в Вашем случае может быть установлена инвалидность по результатам медико-социальной экспертизы.
Группа инвалидности устанавливается в зависимости от степени расстройства функций организма.
Критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы, содержатся в Приказе Минтруда России от 17.12.2015 N 1024 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы".