Несправедливое требование оплаты долга за горячую воду и отопление - мнение суда и правомерность ареста банковских карточек
Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ, подавайте заявление о восстановлении срока для отмены приказа ст. 129 ГПК РФ.
В последующем если они обратятся в суд в исковом порядке, то подавайте ходатайство о применении срока исковой давности ст. 196, 199, 200 ГК РФ.
Добрый день. К приставам сходите, предъявите квитанции об оплате, арест снимут.
Действия конечно неправомерные Скорей всего был вынесен судебный приказ ст 121 ГПК РФ вам следует его на основании стст
Добрый день. Срок исковой давности 3 года, с момента, когда лицо, чье право нарушено узнало или должно было узнать о причинителе вреда и размере ущерба. Однако, о применении исковой давности необходимо заявить ответчику, т.е. Вам, до вынесения судом решения. Так как решение уже вынесено и наложен арест, решение вступило в законную силу. Вступившее в силу решении, можно отменить только в порядке надзора, но в Вашем случае отмена решения маловероятна.