Административная ответственность - мое противопоставление к курению и последствия нарушения закона
С комиссией нужно быть осторожно. Без родителя и при неявке, запросто оформят принудительный привод. Отсюда и наказание по данной статье К РФ об АП. Предупреждения по данной статье нет, так что вас обманули.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
В данном случае вопрос только в размере наказания в виде штрафа.
При приеме на работу данные правонарушения учитываться не будут, это не судимость за уголовное преступление.
Без родителей решить вопрос не получится, поскольку они являются вашими законными представителями.