Как предотвратить доставку исполнительного листа судебными приставами - рекомендации по расчету платежей в суде
27 марта 2019 года будет суд мфо подала иск о взыскании, подскажите что нужно написать в суде чтобы исполнительный лист не дошел до судебных приставов, может расчет платежей в судебном порядке.
Нужно с иском знакомиться, смотреть что там у вас и как, если есть основания суд все взыщет, нельзя просто так волшебным образом списать долг. Сумму можно пробовать уменьшить по максимуму, возможно даже добиться полного отказа, но без документов сложно что-то говорить и советовать, нужно понимать что там и как было. Взыскатель имеет право получить лист и направить приставам, вы можете просить рассрочку, но лист все равно будет у приставов. Документы юристу покажите, может там сумму долга можно снизить, вам там наверное насчитали не пойми что по максимуму, суд взыщет все и будете в 10 раз больше платить чем могли бы.
Здравствуйте! Нужно смотреть исковое и писать возражение по поводу требований. Реально есть возможность уменьшить штрафные санкции. Неустойку по кредиту. Исполнительный лист все равно дойдет до судебных приставов, если Вы не погасите долг. Но в суде можно попросить рассрочку исполнения решения суда.
Можете конечно до суда рассчитаться, но стоит подавать ходатайство о снижении размера неустойки.