Проблемы с газовым счетчиком - неправильная заводская пломба и пересчет суммы
В феврале этого года ко мне пришли контролеры газового оборудования, конкретнее газового счетчика. Сделав поверку, выдают мне акт, в котором пишут, что заводская пломба им не нравится. В прошлую поверку все было хорошо, а в этом году – нет. Выдают извещение о замене счетчика, хотя ему еще работать 5 лет нужно.
Я как добросовестный человек меняю его на новый. И вот сюрприз, когда получаю квитанцию. В ней пересчитано по нормативу, по площади, и в квитанции неподъемная для меня сумма в 36 тысяч рублей.
Начинаю ходить разбираться по инстанциям, твердят одно: заводская пломба не такая как бы надо. И еще узнаю, что много людей с такой проблемой.
Лучший ответ
Это не наказание, это расчёт по нормативу за потреблённый газ в течение того времени, когда пломба была повреждена. Это предусмотрено законом. Вы можете обжаловать действия ресурсоснабжающей компании, провести экспертизу прибора учёта и любые другие действия по защите своих прав.
Спасибо за грамотный ответ!