У моего ребенка миопия 2 степени. Амблиопия 1 степени с астигматизмом. Положена ли ей инвалидность?

• г. Абакан

У моего ребенка миопия 2 степени. Амблиопия 1 степени с астигматизмом. Положена ли ей инвалидность?

Ответы на вопрос (5):

Да, могут дать. Это точно определят врачи, а не юристы. Поэтому вопрос по медицинской части больше к ним.

Добрый день! Вопрос об инвалидности решается на комиссии МСЭ, на ней врачи, исходя из медицинских показания примут решение о присвоении или отказе от присвоения инвалидности. Обратитесь к Вашему врачу для получения направления.

А если будет отказ от получения направления на МСЭ?

Отказ вы можете обжаловать.

Отказ можете обжаловать в департаменте здравоохранения.