Как закрыть ООО без наличия документов и перестать быть его учредителем и генеральным директором?

• г. Калуга

Я хочу перестать быть учредителем и генеральным директором ООО. Но документов на руках у меня нет и ни кто мне их отдавать не собирается. Я являюсь единственным владельцем фирмы. Как мне закрыть фирму и перестать быть юридическим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А кому вы передавали документы? Можете в добровольном порядке ликвидировать организацию, подав заявление в налоговую, предварительно проведя процедуры, установленные законом. Это если, конечно, нет долгов.