Судья отменил алименты на ребенка после отказа от алиментов на второго ребенка - является ли это правомерным решением?
Я получала алименты на ребенка, затем подала на алименты на второго ребенка. Судья вынесла положительное решение и я стала получать алименты на 1 и второго ребёнка. После того, как муж узнал о том, что с него удерживают алименты на второго ребёнка, написал отказ вообще от алиментов и на 1 и 2-ого ребёнка. Детей содержу я.Старший ребёнок учится в платном учебном заведении, а младший ходит в детский сад. Лицевые счета у нас по содержанию квартиры с мужем разные (проживаем вместе и не разведены). Детям продукты, одежду покупаю я.Все чеки у меня есть. После того, как муж написал отказ от алиментов, судья вынесла решение в его пользу. То есть отменила алименты на 1 ребёнка и отменила судебный приказ на основании ст.129 на второго ребенка. Правомерны ли действия судьи.
Ирина Валерьевна! Если первому ребенку исполнилось 18 лет, то на этом выплаты алиментов прекращаются, помощь только на добровольной основе. В случае отмены судебного приказа вам нужно в этот же мировой суд подать исковое заявление о взыскании алиментов. Всего доброго.
Здравствуйте! Да действия судьи правомерны. Но Вы можете обратиться в суд порядке искового производства.