Счетчики на воду в муниципальной квартире не влияют на расчет платы - ошибка или неправильная информация в квитанциях?
В муниципальной квартире прописано 4 человека.
Стоят счетчики на воду, установлены достастаточно давно, все проверки прошли, была произведена замена счетчиков год назад, так же приходили-проверяли, все с ними в порядке
Вопрос у меня такой
Как должна рассчитываться плата за воду, по счетчику или все так же по тарифу и норме
Приходят суммы такие же,как и раньше без счетчиков
То есть, есть графа « тариф» , « норма» и «кол-во единиц»
В графе «кол-во единиц» указывается так же,как и без счетчиков-количество человек, а должно указываться количество используемой воды в кубах.
Хочу понять зачем ставили эти счетчики тогда, если расчёт все равно такой же
Или может, ошибки в квитанциях.
Лучший ответ
Управляющая организация обязана производить расчет потребления по показаниям приборов учета.
Благодарю Вас!
Идите пишите заявление на перерасчет, по показаниям счетчика должны выставить другой счет.
Спасибо за полезный совет!