Можно ли продать свою долю в частном доме с общим участком и какие требуются действия для разделения собственности?

• г. Кингисепп

Имеется 1/2 доли частного дома с участком в общей собственности. Можно ли продать свою долю? Нужно ли выделять свою долю-делать отдельный вход в доме и делить участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

можете продать долю, если другие собственники отказались от выкупа вашей доли, т.к. они имеют преимущественное право на покупку вашей доли

продать можно, но стоимость будет ниже, т.к. новый собственник сам займется выделением доли в натуре(как правило для отдельного дома это возможно).