Как получить суммы свыше страховой суммы после обанкротившегося банка ЮГРА?
Я и моя мать вкладчики обанкротившегося банка ЮГРА. Суммы по 1.4000000 получены, но остались суммы свыше 1.400000. Мать умерла в январе 2017 г., и остались суммы превышающие страховую сумму. Есть ли возможность получить эти суммы и каким образом? Нотариальная довереннсть на получение вкладов у меня есть.
Спасибо, Игорь Васильевич.
Доверенности с момента ее смерти прекратили действовать. Вы должны были вступать в наследство, в том числе и на эти суммы, потом просить суд провести правопреемство на эти долги и ждать, достанется вам что-то или нет, после банкротства. Но шансов там немного.
Есть вариант получения таких денежных средств только в случае, если какой-нибудь иной кредитор перекупил ДОЛГИ банка. Но это маловероятно.