Проблемы с выплатой алиментов - долг более 500.000 р, непостоянные суммы и возможность установить минимальную оплату
Долг по алиментам более 500.000 р трое детей по исполнительному листу выплачивать должен 1/2 от з.п. Мне приходят алименты то 200 р в месяц то 500. На данный момент бывший муж состоит на бирже труда. Почему такие выплаты? Можно ли судом установить какую то минимальную сумму оплаты в месяц?
Можете обратиться о пересмотре и взыскании в твердой денежной сумме. Настаивайте на возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте, Елена!
Когда нет постоянного заработка, алименты устанавливаются в твердой денежной сумме, в зависимости от прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе-10047 рублей. Но у вас и так задолженность не малая...
Добрый день, Елена.
Если у супруга нет постоянного стабильного заработка или выплаты нерегулярны или ниже всех возможных пределов, можно обратиться с заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума по региону. Кроме того, можно возбудить уголовное дело в отношении отца.
Надеюсь, я смогла Вам помочь.
Если будет необходима помощь, обращайтесь.
С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.