Салехард, 25.03.2019, 17:38

Как получить согласие сестры на замену двери с замком в квартире, где родственница находится в СИЗО?

Вопрос №15512080 из г. Салехард
опубликован 25.03.2019, 17:38
Родственница сидит в сизо, в её квартиру ходят кто не попадя, хочу поменять дверь с замком. Нужно ли согласие от сестры, если да то какое заявление или согласие она должна написать? Есть ли унифицированная форма? Если в свободной форме, какого характера должно быть содержание и что там должно быть написано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прощения, не совсем туда уточнил вопрос, в отзыв написал, половину прав на квартиру имеет племянница, которая находится под моей опекой. В квартире намерен поменять дверь с замком, дабы пресечь посещение посторонними лицами имущество племянницы.

25.03.2019, 17:53

Геннадий, если племянница у вас под опекой, то вы имеете право поменять дверь без всякой доверенности! Вы ведь делаете это в интересах опекаемой!

25.03.2019, 18:10

Здравствуйте, Геннадий!

Если она собственница квартиры, пусть даст Доверенность. Ее можно заверить нотариально с вызовом нотариуса в СИЗО ил ее может заверить начальник этого учреждения.

25.03.2019, 17:40
Оценка автора вопроса:
Приношу свои извинения, не совсем корректно обрисовал ситуацию, под моей опекой находится её дочь, и она имеет право на часть собственности, таким образом хочу пресечь посещение посторонними лицами квартиру племянницы.

Прошу прощения, не совсем туда уточнил вопрос, в отзыв написал, половину прав на квартиру имеет племянница, которая находится под моей опекой. В квартире намерен поменять дверь с замком, дабы пресечь посещение посторонними лицами имущество племянницы.

25.03.2019, 17:53

Геннадий, если племянница у вас под опекой, то вы имеете право поменять дверь без всякой доверенности! Вы ведь делаете это в интересах опекаемой!

25.03.2019, 18:10