Возникшие проблемы с уплатой ИП - административка и судебный приказ в ЦЗ
В декабре 2018 года уволился с работы. В январе 2019 встал на учёт в центр занятости. В феврале возбудили ИП, насчитали за 2 месяца 10 500 руб. Наложили арест на карту. Я предоставил все документы приставу, что до января платил, а сейчас в центре занятости. Он предупреди что если не буду платить в течении 2 месяцев с февраля будет административка, также сказал что направит судебный приказ в ЦЗ чтобы те удерживали с пособия. На данный момент ЦЗ ничего не удерживает, банк удерживает 70% от того что мне платит ЦЗ. Считается ли это уплатой алиментов или это погашение долга? Не будет ли административки?
Добрый день! На все Ваши вопрос обязан ответить судебный пристав, поскольку если возбуждено исполнительное производство, то каков размер алиментов, если долг, то вам обязан судебный пристав предоставить постановление о расчете задолженности. Поскольку у вас сложились трудные материальные затруднения, то обращайтесь в мировой суд об уменьшении размера алиментов в порядке ч.2 ст 81 или ч.2 ст
К административной ответственности привлекают за виновные действия. У Вас были объективные обстоятельства и уклонения от уплаты алиментов нет. Если привлекут-обжалуйте. Но думаю, что просто пугают.
Мне нужно лишь знать, считается ли это уплатой алиментов или это погашение долга?
Данный процент указывает на то, что это проценты с задолженностью.
С уважением.
Тогда если это только задолженность, что мне делать если документы получается не дошли от приставов до ЦЗ?
А вы сообщали приставам что состоите на учете в ЦЗН? если да то долг по алиментам можно оспорить.
Я им справку принёс с ЦЗН!