Директора по ВР назначает учителя нач. классов, а на ее место другого педагога.
Я работаю директором школы. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 6 февраля (в понедельник) планирую выходить на работу. Зная это, исполняющий обязанности директора в пятницу 3 февраля без согласования проводит кадровую перестановку: на должность зам. директора по ВР назначает учителя нач. классов, а на ее место другого педагога. Новый зам. директора не имеет высшего образования. А согласно единого квалификационного справочника должностей, в разделе КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ эту должность могут занимать педагоги с высшим образованием. Считать ли данный приказ действительным?
Лидия Николаевна Вы правы такой приказ незаконный. Его нужно отменить, а виновного наказать.