Мне 41 годя инвалид 2 группы с детства ДЦП... Нужно ли мне получать военный билет? И если да, то что для этого надо?

Вопрос №15512781 из г. Усинск
опубликован 25.03.2019, 19:25

Мне 41 годя инвалид 2 группы с детства ДЦП... Нужно ли мне получать военный билет? И если да, то что для этого надо?

Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, конечно - вам военник получать не нужно.

25.03.2019, 19:26

Здравствуйте. Если хотите военный билет, то да всегда.

25.03.2019, 21:20

Но у меня его требуют в отделе кадров (при трудтоустойстве как мне быть)

25.03.2019, 20:48
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, конечно - вам военник получать не нужно.

25.03.2019, 19:26

Вы в любом случае должны пройти мед комиссию, получить заключение и соответственно уже позже Вам выдадут военный билет.

Проходить комиссию можно только во время призыва. Обратитесь в военкомат! Они вас скоординирует по времени призыва и тогда вы пройдете медкомиссию.

25.03.2019, 21:10

Но у меня уже есть Заключение МСЭ (бессрочное). Нужно ли повторно проходить какую либо мед коммисию (для получения военника)?

25.03.2019, 21:15
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, конечно - вам военник получать не нужно.

25.03.2019, 19:26

Возможно комиссию проходить не придется, но во время призыва военкомат со всеми документами, справками посетить придется для получения военного билета. Без этого никак. Весенний призыв начинается с 1 апреля по 15 июля. Обратитесь в этот период в военкомат.

25.03.2019, 21:18