Льготы и компенсации после смерти вдовы инвалида ВОВ

• г. Москва

Умерла вдова (инвалид 2 гр.) инвалида 1 гр.ВОВ, который умер в 1997 году. Умершая вдова получала льготы на оплату ЖКХ - 50%, дополнительно получала льготу по Постановлению Правительства РФ. У нее имеется удостоверение РУСЗН города Москвы о праве льгот и преимуществ, установленных для жен погибших военнослужащих (ст.21 ФЗ "О ветеранах". Умершую вдову будем хоронить за свои средства. Нам выдали справку о смерти на компенсацию средств на похороны от ПФР. Положены ли родственникам (дочь и брат) еще дополнительно какие-либо другие льготы от Военкомата и РУСЗН г.Москвы? Распространяются ли льготы на детей инвалида ВОВ после смерти вдовы инвалида ВОВ? Спасибо! С уважением, Галина Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Льготы не распространяются. Они персональные. От военкомата членам семьи ничего не положено, кроме помощи в погребении, если она ветеран ВОВ.