Сколько раз можно подавать заявление на алименты и снимать их?
Решение о взыскании алиментов выносится один раз;
на основании решения выписывается исполнительный лист или, если вы обращались с заявлением о выдаче судебного приказа, то последний имеет силу исполнительного документа;
- исполнительынй лист или судебный приказ вы можете предъявить к исполнению судебному приставу-исполнителю или по метсу работы должника;
- если вы забираете укзанные документы, то алименты принудительно не взыскиваются, пока вы снова не обратитесь об их взыскании...
Что значит: снимать алименты?
Вы вопрос уточните.
На алименты иск подается один раз. В последствии возможны иски об изменении размера алиментов.
Подача исполнительного листа в службу судебных приставов и отзыв исполнительного листа возможны неограниченное количество раз.
Всего доброго.