Шахты, 25.03.2019, 20:36

Отсутствие личной деятельности ООО и заявление по форме Р 34002

Вопрос №15513197 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.03.2019, 20:36
Общество с ограниченной ответственностью принадлежит мне, но деятельность по ней не веду (это делают подставные лица) Подскажите как указать это в заявлении по форме Р 34002?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 419-ФЗ)

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ст 173.2

2. Приобретение документа, удостоверяющего личность, или использование персональных данных, полученных незаконным путем, если эти деяния совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

наказываются штрафом в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Под приобретением документа, удостоверяющего личность, в настоящей статье понимается его получение на возмездной или безвозмездной основе, присвоение найденного или похищенного документа, удостоверяющего личность, а также завладение им путем обмана или злоупотребления доверием. .

25.03.2019, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо,за уделенное время.Но ответ не совсем соответствует вопросу. ООО был создан для легальной работы, но бухгалтер, который ведет эту фирму проводит незаконные сделки без моего ведома, открывает счета в банках, и везде указаны ее данные. Как быть в этом случае?

Спасибо, за уделенное время. Но ответ не совсем соответствует вопросу. ООО был создан для легальной работы, но бухгалтер, который ведет эту фирму проводит незаконные сделки без моего ведома, открывает счета в банках, и везде указаны ее данные. Как быть в этом случае?

25.03.2019, 21:37

Здравствуйте. А кто давал полномочия бухгалтеру открывать счета? Кто директор, кто выдавал доверенность?

25.03.2019, 21:43

Эта проблема не решается путем внесения в ЕГРЮЛ данных о недостоверности.

Фирму создали Вы, не знаю, в одиночку или с кем то в доле. Кто директор? Откуда взялась бухгалтер, которая так самовольничает? По ЕГРЮЛ директор это тот самый человек, которого назначили Вы?

Я пока не вижу оснований что то дополнительно вносить в ЕГРЮЛ. Просто Вы не выполняете свои обязанности учредителя. Если я опять что то недопоняла, тогда уточняйте вопрос.

25.03.2019, 21:58