LSN Messenger
Екатеринбург, 25.03.2019, 22:18

Незаконные действия торговой сети Пятерочка - задержка составления трудового договора, неправомерное оформление зарплаты и отказ в оплате больничного

Вопрос №15513709 из г. Верхний Мамон
опубликован 25.03.2019, 22:18
Дочь устроилась в торговую сеть Пятерочка трудовой договор составили лишь на 18 день, через 2 месяца заставили подписать форму напечатанную на принтере на добровольное оформление зарплата за февраль сотавила 6000 руб. после увольнения увезли ее мы в больницу с гипертоническим кризом, администрация даже не побеспокоилась видя до чего довели человека и сказали уйдешь на больничный выйдешь и без зарплаты и больничный оплачивать не будем. Куда обращаться и какие документы предъявлять на такое беззаконие?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ГИТ, в Прокуратуру, к Уполномоченному по правам человека!

Если сможете доказать. Что ухудшение здоровья стало следствием такого отношения работодателя, с него много чего можно будет стрясти.

25.03.2019, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Так ее уволили или она вышла на больничный, не очень понятно.

25.03.2019, 22:21

Заявление заставили подписать на увольнение, но сегодня ушла на больничный, врачи хотели госпитализировать но она отказалась а болничный лист оформили и сказали уйдет в электронном виде.

25.03.2019, 22:24

Больничный лист обязаны оплатить, а от увольнения можно отказаться (письменно).

25.03.2019, 22:27

Вы вначале для себя решите, чего бы Вы хотели. Понятно, что тут много было чего не по закону, но отталкиваться надо все таки от своих задач.

За нарушение трудовых прав можно добиться компенсации морального вреда. Но если ставить эту задачу, то зачем было отказываться от госпитализации. Или Вы чего то совсем другого хотите?

25.03.2019, 22:29

Заявление заставили подписать на увольнение, но сегодня ушла на больничный, врачи хотели госпитализировать но она отказалась а болничный лист оформили и сказали уйдет в электронном виде к работодателю

25.03.2019, 22:27

Смысла бороться за такую работу я не вижу. Вижу смысл поставить вопрос о выплате больничного, о доплате хотя бы до минималки за отработанное время, ну можно о моральном вреде.

25.03.2019, 22:32