Застрахованный телефон упал в воду, как получить страховку.
Резеда, этот вопрос должен быть отражен в договоре страхования.
Посмотрите от каких рисков застраховали свой телефон, в какой страховой компании и по какому адресу обращаться.
Страховая компания выплатит стоимость телефона.?
Если Вы только от кражи застраховали, то не выплатит. Каждый договор индивидуален.
Правила страхования читайте, там все написано, откуда мы знаем от чего вы застраховали телефон и что у вас страховой случай, все договоры и правила разные, мы угадать без документов не можем, читайте, что там застраховали и от чего, может выплатит, может нет.
Застрахован от воздействия жидкости от разбития телефона.
Пишите заявление в страховую компанию.
Если бы было написано, что телефон застрахован от риска попадания в жидкую среду, сомнений бы не было. А в данном случае не всё однозначно.