Проблема с регистрацией и сроком действия РВП у мужа - Как избежать нарушения законодательства Украины и негативных последствий при поездке в Россию
Муж подавал на рвп поставили штамп рвп во внутренний украинский паспорт. Должны были подавать на внж но не подали прошло 3 года и вот 28 марта 2019 года у него заканчивается рвп и регистрация, сотрудники фмс говорят что нужно выезжать на Украину чтобы получить свежую миграционку, но поскольку штамп стоит во внутреннем украинском паспорте по законодательству украины нельзя ставить никакие посторонние отметки в паспорте штраф за это и запрет въезда в Россию на несколько лет! Что делать?
Здравствуйте.
Я вижу только один вариант:
1. "Потерять паспорт",
2. обратиться в полицию, получить справку об утере,
3. обратиться в консульство Украины в РФ, получить свидетельство для возвращения на родину,
4. По свидетельству выехать в Украину, там получить новый паспорт и больше никогда по нему в РФ не въезжать или по крайней мере не использовать его при подаче документов на РВП.