Мой ребенок родился в России я гражданка Молдавии могу ли получать гражданство через ребёнка?

Лучший ответ

То что Ваш ребенок родился в России не означает что он стал гражданином России.

И потому, никаких преимуществ в приобретении Вами гражданства РФ, рождение ребенка в России Вам не дает.

Само по себе - факт рождения ребенка на территории РФ не дает оснований для приобретения гражданства ни ребенку, ни его родителям. Получить гражданство - можно только в общеустановленном порядке.