Можно ли подать заявление о смене фамилии во Владивостоке при наличии временной регистрации?
У меня есть постоянная прописка в Башкирии, но сейчас я учусь во владивостоке и у меня есть временная регистрация. Могу я во Владивостоке подать заявление о смене фамилии?
Смена фамилии от принятия решения до получения паспорта — это двухэтапный процесс. Сначала следует запросить формальное разрешение (свидетельство), затем оформить новые документы. Первый этап проходит в отделах ЗАГС ]по месту проживания или прописки гражданина (ст. 58 ФЗ № 143). Заявление подается лично с пакетом необходимых документов (для дееспособных россиян не допускается обращение представителя даже по нотариальной доверенности).