Возможно ли заключить договор беспроцентного займа между ИП и ООО, учредителем которого является это же физическое лицо, и каким образом физическое лицо может подписать договор как ИП и как руководитель
Можно ли заключить договор беспроцентного займа между ИП и ООО, учредителем которого является это же физлицо. Может ли подписать Договор физ. лицо и как ИП, и как руководитель ООО? Спасибо.
Лучший ответ
Можно, но налоговая инспекция такие вещи рассматривает как уход от уплаты налогов. И любит доначислять сумму налога. Дело в том, цели создания ООО и ИП получение прибыли и между ИП и ООО не могут быть безвозмездных отношений.