Организация зарегистрирована в личной квартире и находится на стадии закрытия - нужно ли оплачивать вывоз мусора как юридическое лицо?
Добрый день. Субъектом хозяйственной деятельности является организация-юридическое лицо, в связи с чем все оплаты должны производиться от данной организации, а не от физ лица, если конечно вы, в платежках Вы не указываете, что оплатил, например- Иванов за ООО " Лента". В ином случае организация не выполнила свои обязанности по оплате за коммунальные услуги.
Если организация деятельность не ведет, договор на вывоз мусора не заключала, услугами регионального оператора не пользуется, то зачет осуществлять платежи и заключать договор.
Взыскать с организации смогут только в судебном порядке, как и заключить договор.
Место регистрации хозяйствующего субъекта не влияет на его объем прав и обязанностей определенных законодательством.
С уважением Гапарова Светлана.