Проблемы поиска адреса мужа - Как развестись, если его местонахождение неизвестно?
Добрый день.
Надежда, отсутствие сведений о месте нахождения мужа, не является препятствием для расторжения брака. На этот счет есть разъяснения Верховного Суда РФ. Хотя, знаю, что мировой судья под любым предлогом будет отказывать в приеме иска. И совершенно не требуется признавать его безвестно отсутствующим!
Добрый день! Есть вариант признать вашего супруга безызвестно отсутствующим (если вы в действительности не знаете его местонахождение и не можете с ним связаться), после чего можно будет спокойно развестись на основании этого факта.