Москва, 26.03.2019, 09:22

Вопрос о праве на денежную компенсацию при участии в программе реновации квартиры

Вопрос №15515333 из г. Москва
опубликован 26.03.2019, 09:22
Наш дом вошел в программу реновации. У меня приватизированная трехкомнатная квартира ж.п 44.1 кв.м, общей площадью-59 кв.м. Я хочу дать согласие на двухкомнатную квартиру ж.п. около 30 кв.м. Имею ли я право на получение денежной компенсации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом Постановлении много чего "между строк". Но если Вам, выплатят компенсацию, то за Вас можно будет только порадоваться.

Но написано оно так, что есть все возможности, компенсацию не выплачивать...

26.03.2019, 10:56

Какая жилая площадь новой квартиры не имеет ровным счетом никакого значения. Какая общая площадь квартиры, которую Вам предлагают взамен?

26.03.2019, 09:37

Ну как же не имеет? Сказано, что общая площадь в любом случае будет больше за счет кухни и коридора. А вот если жилая меньше, то собственник вправе расчитывать на компенсацию недостающих метров.

26.03.2019, 10:06

Со времен как "умер" СССР жилую площадь никто и нигде не учитывает. Учитывается площадь КВАРТИРЫ.

Вот если Вам предложат квартиру меньше, чем у Вас была, то есть - меньше чем 59 кв.м, Вы вправе рассчитывать на компенсацию.

26.03.2019, 10:08

Почитайте постановление 219-ПП, п.2.14. Спасибо, можно больше не отвечать.

26.03.2019, 10:31